Запиши в виде смешанного числа частное 100 : 7


Ответы на вопрос

Отвечает Комлева Яна.

Ответ:

100/7= 14 2/7

Объяснение

ВЫделяем целую, по сколько раз надо взять по 7, чтобы получилось 100 (приблизительно) -по 14.

14*7 = 98 Больше мы не можешь взять, так как много.

100-98=2 -числитель

Знаменатель такой же.

Я не умею объяснять, лучше посмотреть видео урок, а так ответ правильный!