Реши уравнение 7(икс+ 5)+19=89​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

7(х+5)=89-19

х+5=70/7

х=10-5

х=5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Lazarashvili Giorgi.

Ответ:

7(x+5)+19=89

7x+7*5=89-19    или    7x+35+19=89

7x+35=70                     7x=89-35-19

7x=70-35                      7x=35

x=35:7                           x=35:7

x=5                                 x=5

Пошаговое объяснение:

существует разные виды но 1 вида по инету вроде не распространен

вроде правильно