Определите вид зависимости величин и решите задачу, составив пропорцию: Для перевозки груза

потребовалось 24 машины грузоподьемности 7,5т.Сколько машин грузоподъемностью 4,5 т, что бы перевезти тот же груз. Мне нужно что бы все было по действиям ,красиво и понятно.Внимательно читайте

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

Условие:

↓ 24 м — 7.5 т/м ↑

↓х=? м — 4.5 т/м ↑

Решение:

обратно пропорциональная зависимость ↓↑

24/х=4.5/7.5, х=24*7.5/4.5=40 м

Ответ: потребуется 40 машин г/под'емностью 4.5 т

Проверка: 24*7.5=40*4.5= 180 т -весь груз