Найди площадь закрашеной части фигуры , если деамитр круга 16 см , а периметр квадрата 20 см, (

п~3,14)

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

175,96 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 16/2 = 8 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 8² = 200,96 см²

Сторона квадрата: 20/4 = 5 см

Площадь квадрата: 5²  = 25 см²

Без рисунка могу предположить только, что квадрат вписан в круг

площадь закрашенной фигуры:

200,96 - 25 = 175,96 см²