Для строительства дачи можно использовать один из трех вариантов фундамента: каменный, бетонный и

фундамент из пеноблоков. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн камня и 9 мешков цемента. Для фундамента из пеноблоков необходимо 5 кубометров пеноблоков. Для бетонного фундамента необходимо 12 тонн щебня и 34 мешка цемента. Тонна камня стоит 2100 рублей, кубометр пеноблоков стоит 2500 рублей, щебень стоит 630 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 200 рублей. Сколько рублей придется заплатить за самый дешевый фундамент?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

для каменного:

2100*9+9*200= 20 700

для фундамента из пеноблоков:

5*2500= 12500

для бетонного:

630*12+34*200 = 7560+6800=14 360

Ответ: самый дешевый фундамент из пеноблоков, заплатить придется 12500