Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или из

пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков требуется 4 кубометра пеноблоков и 2 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 4 тонны щебня и 40 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2550р, щебень стоит 660р за тонну, а мешок цемента стоит 190 руб. Сколько рублей придется заплатить за материалы, если выбрать самый дешевый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.

(4*2550)+(2*190)=10580 (пеноблоки)

(4*660) +(40*190)=10240 (бетонный) (по условию дешевле) но вообще в бетон еще песок кладется)

Отвечает Васюченко Никита.

4*2550=10200(руб)

2*190=380(руб)

10200+380=10580(руб) стоимость из пеноблоков

4*660=2640(руб)

40*190=7600(руб)

2640+7600=10240(руб) стоимость бетона

10240 рублей придется заплптить за материалы, если вабрать самый дешёвый вариант.