Составь разные выражения для решения задачи. В каждой из двух коробок по 12 пуговиц. Вера взяла из

первой коробки три пуговицы А из второй 7 пуговиц. Сколько всего пуговиц осталось в 2 коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдаков Артём.
(12-3)+(12-7)
или
(12+12)-(7+3)
1 0
Отвечает Ольшанский Дима.

я тоже 5 б

12-3=9 осталось в 1 коробке

12-7=5 осталось в 2 коробке

9+5=14 всего

ответ всего осталось 14 пуговиц