В коле 92 пятиклассника, причем девочек на 16 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько

девочек в пятых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
Составим уравнение
х+х-16=92
2х=92+16
2х=108
х=54 мальчика

54-16=38 девочек

Ответ: 54 мальчика и 38 девочек

удачи)