Отрезок АВ длиной 70 см разделили на четыре части пропорциональные числам 2, 3, 4 и 5. Найди длины

этих частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

70/(2+3+4+5)=5

2×5=10см

3×5=15см

4×5=20см

5×5=25см