4х - 16 = 72 Решите срочно пж 13 ∙ (х - 12) = 104 (27 + х) : 5 = 18 105 : (42 - х) = 7

1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Лампидина Дарья.

4х-16=72

4х=56

х=56:4

х=14

13×(х-12)=104

х-12=104:13

х-12=8

х=12-8

х=4

(27+х):5=18

27+х=18×5

27+х=90

х=90-27

х=63

105:(42-х)=7

42-х=7×105

42-х=735

х=735-42

х=693

1 3
Отвечает Анкудинов Роман.

Ответ:

4х-16=72

4х=72+16

4х=88

Х=22

2)13(х-12)=104

13х-156=104

13х=104+156

13х=260

Х=20

3)(27+х):5=18

27+х=90

Х=63

0 1