3.Площадь прямоугольника 72кв.см , длина 9см. Вычисли периметр этого прямоугольника.4. Таня

купила 2 коробки булавок по 12 рублей и3 тетради по24 рубля. Во сколько раз больше Танязаплатила за тетради, чем за булавки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.

Ответ:

3)

72 : 9= 8 см - ширина.

(9 + 8) × 2 = 34 см - периметр.

4)

(24 × 3) : (12 × 2) = 3 - В 3 раза больше.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

№3

S=72см

a=9см

b=?см

P=?см

решение:

S=a*b

b=S:a=72:9=8

P=(a+b)*2=(8+9)*2=34см

ответ:b=8см, Р=34см

№4

1каробка булавок-12 рублей

2 каробки булавок -24рублей

1 тетрадь -24рублей

3 тетрадей-72рублей

решение:

72:24=3

ответ:3 раза больше

Пошаговое объяснение: неза что