4)произведение двух четных чисел делится на 4 5)11*21*31*41*51*111делится на 2. 6)значение

выражения 51*61*71*81*91-432 делится на 5 7)сумма 222+777кратное 9

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.

Ответ:

1- 56    2-  46

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мищенко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4) Число делится на 4 тогда и только тогда, когда двузначное число,

составленное из двух последних цифр, делится на 4.

6*8=48, 2*4=8, 6*2=12, 8*2=16, 4*4=16, 4*8=32, 4*6=24,

5) Число делится на 2 тогда и только тогда, когда последняя цифра делится на  2 (то есть четная), а у нас нечетная 1- поэтому нет

6)Число делится на 5 тогда и только тогда, когда последняя цифра делится на  5 (то есть равна 0 или 5) - поэтому нет

7) Число делится на 9 тогда и только тогда, когда сумма цифр делится на 9.

222+777=999, поэтому сумма делится на 9