368. Вычислите: 1) -3/5-1/5;2) -1/3-2/3;3) -1/4-5/7;4) -5/6-1/3;СТАВЛЮ ПЯТЬ ЗВЁЗД ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-\frac{3}{5} - \frac{1}{5} = \frac{-3-1}{5} = -\frac{4}{5}

-\frac{1}{3} -\frac{2}{3} = \frac{-1-2}{3} = -\frac{3}{3} = -1

-\frac{1}{4} -\frac{5}{7} = -\frac{7}{28} - \frac{20}{28} = \frac{-7-20}{28} =- \frac{27}{28}

-\frac{5}{6} -\frac{1}{3} = -\frac{5}{6} -\frac{2}{6} = \frac{-5-2}{6} =- \frac{7}{6} = -1\frac{1}{6}

1 0