1)Дети смастерили 8 красных флажков, а зеленых на 16 больше. Во сколько раз красных флажков меньше,

чем зеленых? .2)На пруду всего плавают 32 уток и гусей. Уток было четвертая часть от всех птиц, а остальные – гуси. Сколько уток и сколько гусей плавало на пруду.3)Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. Найди его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.

1)(8+16):8=в 2 раза
2)32:4=8 уток
32-8 = 24 гуся
3) начертишь сам , а периметр 2+2+5+5=14 см