3. Обратите периодические десятичные дроби в обыкновенные: а) 0,(72); б) 0,(918); в) 0,11(6).​


Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,(72)=72/99=8/11

б) 0,(918)=918/999=102/111

в) 0,11(6)=(116-11)/900=7/60

0 1