Сократи дроби и сравни: 10⋅15⋅28/35⋅70⋅14 8⋅81⋅31/31⋅63⋅32 (поставь знак >, < или =) 35

баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Гузель.

Ответ:

10⋅15⋅28/35⋅70⋅14 = 2*3*2/7*14*1= 12/98 = 6/49

8⋅81⋅31/31⋅63⋅32  = 1*27*1/1*21*4 = 9/28

6/49 < 9/28

Пошаговое объяснение: