6×(x-9)+15=30 Срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Х -9 =4 х = 4 +9 х =13 проверка : 13 - 9 = 4 у +7 =15 у =15 -7 у =8 проверка : 8 + 7=15 35 -х = 30 х

Отвечает Арбузов Тимур.

Ответ:

x = 11,5

Пошаговое объяснение:

1) Распределить 6 через скобки:

6x - 54 + 15 = 30

2) Вычислить сумму:

6x - 39 = 30

3) Перенеси постоянную в правую часть и сменить её знак:

6x = 30 + 39

4) Сложите числа:

6x = 69

5) Разделите обе стороны уравнение на 6:

x = Двадцать третьих (типо дробь)

6) Так как это не правильная дробь, нужно её превратить в смешанную дробь либо в десятичную.

Смешанная: Одиннадцать целых, одна вторая

Десятичная: 11,5

Сорян то что не смог написать дроби т.к. не могу найти и скопировать их, но можно лучший ответ? :3