Одна сторона прямоугольника 48 см, а вторая в 2 раза меньше. Найдите периметр прямоугольника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.

Ответ:

144см

Пошаговое объяснение:

1)48:2=24 см - вторая сторона

2)(48+24) *2=144см- периметр

Отвечает Булатова Диана.

Ответ:

периметр прямоугольника 144 см

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника P=2(a+b)

а = 48 см

b = 48/2 = 24 см

P = 2(48+24) = 144 см