Найти производную ln(2x-1). Подробно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Хмылко Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\\u=2x-1\\\ln(2x-1)'=\ln(u(x))'=\frac1u*u'=\frac{1}{2x-1}*(2x-1)'=\frac{2}{2x-1}