Даю 30 балов Раздели чосло 552 обратно прпорциональное числам 1/2 и 1/4Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ: 184 ; 368.

Пошаговое объяснение:

1/2; 1/4 обратные числа данным , будут числа 2 и 4.

2+4=6.

552:6=92.

92*2=184;    92*4=368.