2. Упростите выражение: 5(За + 2) - 4а. Найдите значение выражения при а 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елена.

Ответ:

5×3а+2-4а = 10-а

Пошаговое объяснение:

3а-4а= -а

5×2=10

Отвечает Лосев Артём.

Ответ:21

Пошаговое объяснение:

5(3а+2) -4а=

Умножает все выражение в скобках на коэффициент 5

=5*3а+5*2-4а=

15а+10-4а=

Сокращаем 15а и 4а

15а-4а+10=

11а+10=

Теперь вместо а ставим 1

11*1+10=11+10=21