В магазине были куплены продукты. стоимость мяса - 4/25 а стоимость рыбы 2/5 от всех покупок. за

что заплатили больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

Ответ:

Больше заплатили за рыбу

Пошаговое объяснение:

Например потратили 100 рублей

100:25*4=16(руб)-потратили на мясо

100:5*2=40(руб)-потратили на рыбу

40 больше 16

Отвечает Скакалина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сравнить нужно 4/25 и 2/5 приводим к общему знаменателю

4/25 и 2/5=10/25 , конечно за рыбу заплатили больше

10/25 > 4/25