7. Реши уравнения.27 : a = 5 + 4100 — у = 17 + 64а: 8 = 15 +9TT.​


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Богдан.

Ответ:

27:а=5+4

27:а=9

а=27:9

а=3

____________________________

100-у=17+64

100-у=81

у=100-81

у=19

_____________________________

а:8=15+9

а:8=24

а=24*8

а=192

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ломов Виктор.

Ответ:

1)27÷а=5+4.

27÷а=9.

а=27÷9.

а=3.

2)100-у=17+64

100-у=81

у=100-81

у=19

3)а÷8=15+9

а÷8=24

а=24×8

а=192