найдите площадь закрашенной части фигуры если диаметр большого круга равен 10 см, а маленького 4см

(пи=3,14) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шматкова Саша.

Ответ:

65,94 см²

Пошаговое объяснение:

Радиус круга: 10/2 = 5 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 5² = 78,5 см²

Радиус круга: 4/2 = 2 см

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 2² = 12,56 см²

площадь закрашенной фигуры:

78,5 - 12,56 = 65,94 см²