За 6 одинаковых электрических фонариков заплатили 870 р. Сколькостоят 3 таких фонарика?Реши

задачу двумя способами, составляя выражение.1-й способ.2-й способ.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.
870 : 6 = 145 руб. - стоимость одного фонарика
145 * 3 = 435 руб. - стоимость трех фонариков

2 способ

6 фонариков --------------- 870 руб.
3 фонарика ----------------- ? руб.

6 : 3 = 2 - во столько раз уменьшится количество фонариков
870 : 2 = 435 руб. - стоимость трех фонариков

Ответ: 435 руб.
0 1
Отвечает Сивова Ксения.

Ответ:

1 ) 870÷6=145 (1 фонарик)

145+145+145=435 (3 фонарика )

2)870÷6=145×3=435

ответ 1 фонарик стоит 145 , а 3 фонарика стоят 435