В 6 часов утра три машины выехали из элеватора. Первая машина возвращается в 3 часа, вторая – в 4

часа и третья – в 6 часов. Если машины работают без сбоев, во сколько они снова встретятся все вместе на элеваторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

в 18-00

Пошаговое объяснение:

Надо найти НОК чисел 3,4 и 6 , это и будет время , через которое все машины встретятся снова

НОК ( 3 ; 4 ; 6)

3- простое число

4= 2*2

6= 2*3

НОК ( 3; 4;6) =2*2*3= 12

Значит машины встретятся снова в

6+12= 18 часов