Помогите пожалуйста! Три машины выезжают с элеватора в 8ч утра в разных направлениях.На элеваторе

первая машина возвращается каждые 3 часа, вторая через 4ч, третья через 6ч.В котором часу машины встретятся на элеваторе, если их движения выполняются по графику?

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
1) НОК чисел 3, 4 и 6 составляет 12.
Значит все машины соберутся вместе через 12 часов.
2) 8+12=20 часов или 8 часов вечера - время, когда все три машины встретятся на элеваторе.
Отвечает Шаповалова Саша.
Ответ в 14:00 машины встретятся

1) 8+3+3=14
2) 8+4+4=14
3) 8+6=14