4. Даны точки А(-5,7) и B(-3,2). а) Найдите координату точки С, противоположную координате точки

В.b) Изобразите точки A, B и C на координатном луче.c) Найдите расстояние от точки В до точки С.​СРООООЧНА ПОЖАЛУСТО ДАМ 10 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

что такое противоположное число числу а? это число, которое в сумме с а даст 0 (а + (-а) =0). проще говоря, это противоположное по знаку число

итак, решаем

Даны точки А(-5,7) и B(-3,2)

а) Найдите координату точки С, противоположную координате точки В.

координата точки В -3,2. противоположное число для -3,2 это +3,2.

значит точка С будет иметь координату 3,2.

ответ

С(3,2)

b) Изобразите точки A, B и C на координатном луче.

ответ

на рисунке

c) Найдите расстояние от точки В до точки С.​

расстояние от точки М(m)  до точки N(n) - это модуль разности координат этих точек

|MN| = |m-n| = |n-m|

причем из какой координаты вычитать какую - не имеет значения

у нас

|BC| = | -3.2 - 3.2| = |-6.4 | 6.4

что то же самое что

|BC| = | 3.2 - (- 3.2)| = |3.2 + 3.2| =  |6.4 | 6.4

ответ

6,4