Скоротіть дроби 22/88 будь-ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.

Ответ: 22/88 = 1/4

22/88, эту дробь можно сократить на 11.

\frac{22}{88} =\frac{11*2}{11*8}= \frac{2}{8}

11 и 11 сокращаются и остается 2/8,

а 2/8 можно сократить на 2:

\frac{2}{8} =\frac{2*1}{2*4} =\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение: