Запиши сумму в виде смешанного числа 9+7/12;3+3/4;5+5/6.помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

9 \:  +  \:  \frac{7}{12}  \:  =  \: 9 \frac{7}{12}

3 \:  +  \:  \frac{3}{4}  \:  =  \:  3\frac{3}{4}

5 \:  +  \:  \frac{5}{6}  \:  =  \: 5 \frac{5}{6}