Теплоход комета за 5 часов проходит 206 км. Запишите скорость теплохода в виде смешаного числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шаихов Алишер.

S=vt

v=\dfrac{S}{t}=\dfrac{206}{5}=\dfrac{205+1}{5}=41\,\dfrac{1}{5}