Решите уравнение: 3(6+2х)+2(5х-7)=144


Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

Ответ:

3 ( 6 + 2х ) + 2 ( 5х -7 )= 144

18 + 6х + 10х -14 = 144

4 + 16х = 144

16х = 144 - 4

16 х = 140

Х = 140 : 16

Х = 8,75

Пошаговое объяснение: