У Алёши 80 машинок, у Бори на 10% больше. Сколько машинок у мальчиков вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Ответ:

У Алеши - 100%

У Бори - 100 + 10 = 110%

80 - 100%

x - 110%

x = 80 * 110 / 100 = 88 машинок у Бори

88 + 80 = 168 машинок всего.

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

80/10=8 -на столько больше у Бори

80+8 = 88 столько у Бори

88=80= 168 столько у обоих мальчиков

Пошаговое объяснение: