задача. с фермы на поля вывезли осенью 217 ц органических удобрений, а зимой на 93 больше. сколько

центнеров удобрений вывезли с фермы? Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
1) 217+93 =310 (ц) - вывезли зимой
2) 310+217 = 527 (ц) - вывезли всего
Отвечает Антоній Руслан.

Ответ:

1)найдем сколько ц вывезли зимой:

217+93= 310 ц удобрений.

2)сложим все и найдем общее кол-во удобрений:

217+310 = 527 ц удобрений вывезли с фермы.

Пошаговое объяснение: