В парке посадили 10 деревьев из них 18% не прижились Сколько деревьев осталось в парке​


Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

18% = 0,18

1) 10 * 0,18 = 1,8 - не прижилось деревьев

1,8 округлим до 2

2) 10 - 2 = 8 деревьев прижилось

Ответ: 8 деревьев