1. Разделите число 80 в отношении 3:7:6 . Запишите наименьшее из чисел. Опnапелите ВИП

зависимости величин и решите задачу с помощью состав​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+7+6=16 частей

80:16=5 в 1 части

3*5=15 наименьшее число

7*5=35

6*5=30

15:35:30

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

3+7+6=16

80:16=5

3*5=15

7*5=35

6*5=30