1/8 от 2 суток = час 1/5 от 1 года = сут​


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 сутки = 24 час

2 суток = 2*24 = 48

1/8 * 48 = 6 часов

1/8 от 2 суток составляет 6 часов

2) 1 год = 365 дней

365 * 1/5 = 73 дня

1/5 от года равна 73 дням