Скорость полета шмеля в среднем 30м/мин.Сколько метров может пролететь шмель за 20 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мин=60сек тогда:

1)20/60=1/3

2)1/3*30=10м

Ответ:10 м он может пролететь за 20 секунд