Подберите коэффициенты в следующих схемах превращений и укажите типы реакций: 1. Al + Cu(NO3)2 →

Al(NO3)3 + Cu 2. Na2O + H2O → NaOH 3. KClO3 → KCl + O2 4. Ba(NO3)2 + Na2SO4 → BaSO4 + NaNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Разгонюк Олег.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 3Cu(NO3)2 = 2Al(NO3)3 + 3Cu     замещение

Na2O + H2O = 2NaOH   соединение

2KClO3 -> 2KCl + 3O2   разложение

Ba(NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaNO3   обмен