ДАЮ СРАЗУ 30 БАЛЛОВ ДАЙТЕ РЕШЕНИЕ!!!!НЕ ОТВЕТ!!!! СЕСТРА СТАРШЕ БРАТА НА 11 ЛЕТ СКОЛЬКО ЛЕТ БРАТУ

ЕСЛИ ВМЕСТЕ ИМ 27 ЛЕТ!!!!????

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Ответ:

x+x+11=27

2x=27-11

2x=16

x=8 (брат)

8+11=19 ( сестра)

Отвечает Красилич Арина.

Ответ:

брату 8

сестрі 19

Пошаговое объяснение:

х + х + 11 = 27

2х + 11 = 27

2х = 27 - 11

2х = 16

х = 16 : 2

х = 8

8 + 11 = 19