Найти наибольший общий делитель чисел способом разложения на простые множители: 90, 126 и 162

Срочнооооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

5670

Пошаговое объяснение:

90= 2 *3 *3 *5

162 = 2 *3 *3 *3 *3

126 = 2 *3 *3 *7

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (подчеркнуты ) перемножить

НОК (90; 126; 162) = 2 *3 *3 *3 *3 *5 *7 = 5670