Сравни дроби 3/8 и 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

3:8 = 0,375

2:9 = 0,2 (2)

3/8>2/9

Отвечает Семенович Евгений.

 \frac{3}{8}  =  \frac{27}{72}  \\  \frac{2}{9}  =  \frac{16}{72}  \\  \frac{3}{8}  >  \frac{2}{9}