Решите задачу с помощью составления пропорции. В книге 460 страниц. В первый день Маша прочитала

35% всех страниц книги. Сколько страниц осталось прочитать Маше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:299 страниц

460 страниц-100%

х страниц - 35%

х= 460*35 :100=161 страницу она уже прочитала

460-161=299 страниц ей осталось прочитать.

Пошаговое объяснение: