Упростите выражение: 22(x+5)-16x при x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

140.

Пошаговое объяснение:

22(x + 5) - 16 \times x \\ 22 \times x + 22 \times 5 - 16 \times x \\ 6 \times x + 110

Х= 5,подставляем под полученное значение, следовательно,

6 \times 5 + 110 = 30 + 110 = 140