Выполни вычитание 3) -5-(-2 1/3);5) 1/6-(+3);помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

3)- 2 2/3;

5)-2 5/6

Пошаговое объяснение:

-5-(-2 1/3)= -5 + 2 1/3 =

= -2 - 1/3 - 2/3 - 2 + 2 + 1/3=

=-2/3 -2 = -2 2/3

1/6 - (+3) = 1/6 - 3=

= 1/6 - 1/6 - 5/6 - 2 =

= -2 5/6