Разложи числа 72 и 16 на простые множетели найди нок и нод​


Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Алмаз.

Ответ:

72|2. 16|2

36|2. 8| 2

18|2. 4|2

9|3. 2|2

3|3. 1

1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ:

72 = 2 \times 2 \times 2 \times 3 \times 3 =  {2}^{3}  \times  {3}^{2}

16 = 2 \times 2 \times 2 \times 2 =  {2}^{4}

Пошаговое объяснение:

Я не поняла что такое нок и нод.Пока просто написала разложила 72 и 16 на простые и множители.