Знайдіть нулі функції y=x²-6x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Дарина.

Пошаговое объяснение:

Нули функции - значение аргумента, при которых значение функции равно нулю.

y=x²-6x+9

x²-6x+9=0

Слева формула - квадрат разности двух чисел.

(х-3)²=0

х-3=0

х=3

у=0 при х=3