Посадили 80 семян 16 из них погибли определите сколько процентов взошло


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.

Ответ:

80/100*16=12,8% процент не взошло

100-12,8=87,2% взошло

Пошаговое объяснение:

80/100=0,8*16=12,8%

ну 100-12.8=87,2% это уже просто вычислить

спасибо за баллы!!!