Используя основные свойства дроби Найдите значение X : 4х+1/11=50/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Алексей.

Ответ:

6/11

Пошаговое объяснение:

4х+1/11=50/22

4х=50/22-1/11             50/22-1/11=50/22-(1/11*2)=50/22-2/22=48/22

4х=48/22

х=48/22:4          48/22:4=48/22:4/1=48/22*1/4=6/11

х=6/11