Скоротіть дроби:1) 20/242) 27/453) 204/459​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

\frac{20}{24}= \frac{4*5}{4*6} = \frac{5}{6}

2)

\frac{27}{45}= \frac{3*9}{5*9}= \frac{3}{5}

3)

\frac{204}{459}= \frac{2*2*3*17}{3*3*3*17}= \frac{4}{9}

Отвечает Лаврова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 20/24 = 5/6

2) 27/45 = 3/5

3) 204/459 = 4/9